пежо партнер типи или ситроен берлинго

Модератор: М: Автомобили

Александр 1

Любопытствующий

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 12:15

здравствуйте. :D Примерно с месяц назад начал подыскивать себе и своей семье соответственно автомобиль на все случаи жизни, но т.к. два автомобиля иметь не могу - семейный бюджет не позволяет, а подрабатываю я торговлей на рынке то важным критерием при выборе была вместительность, сначала было думал на подержанный транспортер но подержанный есть подержанный. начал копать интернет. в итоге остановил свой выбор на этих братьях близнецах, а самое интересное началось когда начал объезжать автосалоны и толи из за конца года сказали что в наличии их нет такчто даже посидеть в них не удалось, а о покупке дизеля сказали что ваобще можно забыть их толи нет толи на заказ но не скоро.
Сильно не ругайте я действительно облазил все тест драйвы и возможно посмотрел все отзывы, мнения всех расходятся хоть они и братья близнецы.
Так вот вопрос может есть кто из рязани и скажет какой автосалон у нас в Рязани лучше Ситроен или берлинго и что лучше брать, стоит ли брать (ждать) дизель.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 17:37

Ну раз в наличии нет,может стоит присмотреться к другим маркам.
Например:Volkswagen Caddy, Volkswagen California или Ford Tourneo Connect ....

Bot

Любопытствующий

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 19:34

Я тоже из Рязани и тоже такой проблемой озадачен. Салон Пежо "Ле-Ман" является структурой г-на Смирнова, хозяина "Автоимпорта", "Кармена", "Германия-Авто", "Чехия Авто", "Русавто" и др. О сервисе ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался. В "Автоимпорте" заказывал машину из Германии - работать ребята умеют, но меня не впечатлило, в итоге я сам нашел авто, а они мне только пригнали. Сало Ситроен "Ноев Ковчег", у них четыре года при надобности ремонтирую свою машину - работают нормально.
Насчет выбора авто: какое авто - Партнер Ориджин или Типи?

svoboda

Новичок

Пежо - Партнер Типи Не выбран

Сообщение  Чт дек 17, 2009 21:50

Три месяца эксплуатровал в Рязани новый Типи, очень сырой автомобиль. Минусы -недоработка подвески, стуки, дребезжание потолочной полки, скрипы передней двери, на неровностях дребеэжание левого заднего стекла, неудобная педаль сцепления, деревянный салон. Хотя есть и плюс - вместительность.
После недолгих мучений продал.

Александр 1

Любопытствующий

Сообщение  Чт дек 17, 2009 22:53

ваобщето конечно хотелось типи или сответственно берлинго

Александр 1

Любопытствующий

Сообщение  Чт дек 17, 2009 22:57

svoboda т.е. как я понимаю вы не советуете ни один из этих автомобилей?

poll37

Пыжевод любознательный

Peugeot - Partner tepee       308 Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 23:14

Эксплуатирую типи пол года 18000 км., кроме подвески, все устраивает, скрипов в дверях не замечал, педаль сцепления проблем не вызывала. Хорошо себя показал в морозы -25с. Так же при покупке рассматривал и берлинго, в салоне стоял в минимальной комплектации не понравилось: в багажнике не было ни шумки, ни пластика, голый метал, двери закрывались, как в классике-звонкий железный удар. Двигатель 110 сил - страховка и налог дороже. Так что типи, если ещё с подвеской разберутся, так вообще цены ей не будет.

a_a_a

Любопытствующий

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 23:46

Всем пока доволен.

В нем "усиленная" подвеска и никаких стуков-скрипов нет. Ни в подвеске ни в окнах-дверях.

К педали сцепления нужно поначалу чуток привыкнуть. Езжу одновременно (бывает что и в один день) на Волге. Там и геометрия, и усилия совсем другие. В том числе и на педали тормоза.
И ничего, научился переключать мозги.

Если для перевозки грузов, то возьми опцию съёмных задних сидений.

"Голого" металла, в отличие от Caddy, в пассажирской версии нет нигде. Вообще, за сопоставимые деньги (650 - 680 тысяч этой весной) Caddy рядом не стоял.

Я перед покупкой в один день посидел в Берлинге и в Caddy. Он (который Life Style) просто грузовая тележка. Сейчас они круто подорожали (весной с двумя задними дверьми и движком 102 лс) стоили 640-650. Сейчас чуть ли не на сотню дороже.

Александр 1

Любопытствующий

Сообщение  Чт дек 17, 2009 23:52

да кадди и форд коннект отпадают из за цены, т.к. беру и для семьи, а пассажирский не сапостовимо дорог

Bot

Любопытствующий

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 01:21

По состоянию на начало декабря в Ле-Мане стоял один Типи красный бензин Confort Pack , в ситроене Ноев Ковчег даже в шоу-руме Берлинго не стоит. Заказ на Пежо Партнер Типи не принимали, я хотел заказывать, В ноябре обещали привезти за 3-4 месяца, т.е. к марту месяцу. Ситроен могут привезти за месяц, только бензин и цена поднялась на 60 тыс. Скидка до Нового года 60 тыс., но до декабря 60 тыс. скидивали со старой цены, т.е. выгода 120 тыс. от сегодняшней цены. Советую подождать пару месяцев и брать 09 года с хорошими скидками, т.к. авторынок высоким процентом продаж похвастаться не сможет ещё год минимум. Удачи, земляк...

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Пт дек 18, 2009 01:34

а что мешает купить автомобиль в Москве?
гарантия на машины практически всемирная...

a_a_a

Любопытствующий

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 10:42

Без радио. Но с кондиционером. Якобы в наличии.
Я покупал в Эксисе на Хуторской. Пригнали из Ленинграда за 10 дней.

AlexP

Пыжевод любознательный

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 11:52

у меня Типи самой простой комплектации, в целом доволен. эксплуатирую с июня 2009г. выпуск машины декабрь 2008.

скрипит левая дверь только.

Hunia

Пыжевод любознательный

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вс дек 20, 2009 20:48

Александр 1: сначала было думал на подержанный транспортер но подержанный есть подержанный.
Подержаный, он конечно подержаный, но по расходам может оказаться что новый будет даже дороже. А на рынок возить - новую машину гробить просто жалко.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс дек 20, 2009 21:17

Hunia:Подержаный, он конечно подержаный, но по расходам может оказаться что новый будет даже дороже. А на рынок возить - новую машину гробить просто жалко.

+ 100

PAST

Пыжевод любознательный

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Пн дек 21, 2009 00:21

Покупка подержанной машины всегда лотерея. Если повезёт получишь джекпот, если нет - долговую яму.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...