Шиномонтаж

Модератор: М: Автомобили

NEEK

Пыжевод любознательный

Peugeot - 407 Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 18:33

Мужики только не умирайте со смеху.
Дело происходит в моем родном городе Брянске.
Решил переобуть резину, и со спокойной душой поехал в магазин, купил и рядом сразу же шиномонтажка.
Сняли два колеса переобувают, зовут.
"Уважаемый, а как у вас колпачек в центре высовывается, а то я на балансировочный станок его повесить не могу"
диски у меня заводское литье R16.
Объездел весь город никто ничего сделать не может, так и езжу два зимних, два летних.
Прошу помощи, кто из Брянска, или близ лежащие города, где найти шиномонтажку.

D.J.

Заядлый флеймер

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 18:53

Да тут не умирать от смеха надо, а плакать.

Chik2104

Пыжевод любознательный

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 20:38

у нас в городе тож только 2 ш.монтажа кто такие диски переобувает((

Fish

Новичок

407 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 20:38

Здрасте.
Ситуация аналогична. в Екатеринбурге оказалось три сервиса: Пежо центр, Субару центр и Юмакс

treinfo

Любопытствующий

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 20:41

Привет, земляк! У меня заводские R17, проблем не возникало. Слышал, что есть заводские диски, где проблема с центральным отверстием (маленький диаметр) и в Брянске нет переходника, чтоб установить колесо. Мне колеса балансировали на флотской, а так же как на первый Брянск ехать, проезжаешь пушку и с левой стороны шиномантаж и магазин (последнее время только у них делаю, работа нормальная да и ценник устраивает).

NEEK

Пыжевод любознательный

Сообщение  Пн дек 07, 2009 21:10

Цитата:Привет, земляк! У меня заводские R17, проблем не возникало. Слышал, что есть заводские диски, где проблема с центральным отверстием (маленький диаметр) и в Брянске нет переходника, чтоб установить колесо. Мне колеса балансировали на флотской, а так же как на первый Брянск ехать, проезжаешь пушку и с левой стороны шиномантаж и магазин (последнее время только у них делаю, работа нормальная да и ценник устраивает).

блин, странно, был на колесе что на городищенской горке, не сделали, звонили на пушку и там отшили.
у меня там отверстия вообще нет, только небольшой паз в виде замочной скважины в который шильдик со львом защелкивается.
Земляк, а у тебя какой 407, год, движок, почему R17, литье?

treinfo

Любопытствующий

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 21:59

2005, 2л, 136л.с. Литье, досталось в комплектации. У меня есть отверстие, поэтому и балансируют без проблем. Сочуствую. Как то года два назад искал сервис где есть переходник, и не нашел. Как я понял он дорого стоит, а дисков таких не много, и преодретать его нет резона.

t-baq

Заядлый флеймер

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 22:31

Универсальный переходник стоит порядка 20,000р, он позволяет балансировать любые колеса, с ЦО или без, потому что колесо на балансировке центруется не конусом, что не есть гуд, ибо например ЦО бывает с дефектами, краска, ржа, мехповреждения, а за штатные крепежные отверстия диска. При его использовании можно значительно повысить точность балансировки. Но шиномонтажникам эти переходники не выгодны - не потому, что 20К не отобъются, просто на закрепление колеса на этом переходнике, а главное, на подгонку самого переходника под разные модели, требуется время. И если клиенту один раз отбалансировать на переходнике, а он потом будет требовать так делать всегда, шиномонтаж потеряет время, за которое могли обслужить кучу других клиентов. Поэтому эти переходники непопулярны в местах с адекватными ценами и следовательно большим пассажиропотоком. :idea:

bataev86

Пыжевод любознательный

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 16:29

Парни.а я взял да проточил центральное отверстие,на токарном станке,там убирается лишь тонкая стеночка.купил колпачки и переклеил туда леву.теперь все гуд. :super: :super:

maksimus

Заядлый флеймер

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 17:07

а какие колпачки купил и где?
и на сколько это безопасно, тачить отверстия?

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 17:41

bataev86:Парни.а я взял да проточил центральное отверстие,на токарном станке,там убирается лишь тонкая стеночка.купил колпачки и переклеил туда леву.теперь все гуд. :super: :super:

сильно! ))
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

NEEK

Пыжевод любознательный

Сообщение  Вт дек 08, 2009 21:34

а я не пойму, такой запердос только на пежовских калесах получается?

Andrei128

Любопытствующий

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср дек 09, 2009 15:41

NEEK:Мужики только не умирайте со смеху.
Дело происходит в моем родном городе Брянске.
Решил переобуть резину, и со спокойной душой поехал в магазин, купил и рядом сразу же шиномонтажка.
Сняли два колеса переобувают, зовут.
"Уважаемый, а как у вас колпачек в центре высовывается, а то я на балансировочный станок его повесить не могу"
диски у меня заводское литье R16.
Объездел весь город никто ничего сделать не может, так и езжу два зимних, два летних.
Прошу помощи, кто из Брянска, или близ лежащие города, где найти шиномонтажку.

Такая же байда в городе Орел.. 2 сервиса.. у которых переходник есть. Но в этом году не получилось записаться в эти сервис приехал в обычный..там парни предложили вариант со снятием колпочка...и далнейшей вклейкой его обратно..нормуль езжу уже 2 месяца и не жжуужу..

NEEK

Пыжевод любознательный

Сообщение  Ср дек 09, 2009 22:25

Цитата:Такая же байда в городе Орел.. 2 сервиса.. у которых переходник есть. Но в этом году не получилось записаться в эти сервис приехал в обычный..там парни предложили вариант со снятием колпочка...и далнейшей вклейкой его обратно..нормуль езжу уже 2 месяца и не жжуужу..

у меня как это не странно под колпачком алюминий, и не какое его снятие не поможет.
А что это за сервисы в Орле, у которых есть переходник.

killabee

Писатель однако!

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Ср дек 09, 2009 22:31

NEEK:...у которых есть переходник.

он называется "фланцевый адаптер" попробуй поспрашать...
Изображение

Andrei128

Любопытствующий

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт дек 10, 2009 10:44

NEEK:у меня как это не странно под колпачком алюминий, и не какое его снятие не поможет.
А что это за сервисы в Орле, у которых есть переходник.

У меня пежовские диски оригинал 17-е...и колпачок у меня прикрывает дыру. А про Оловские сервисы.. я назвал минимум 2 мошт и больше: 1-й на Герценском мосту, 2-й напротив завода УВМ ШЦ Пирелли помоему, а и еще наверное уже открылся дилер пыжовский на восьмом!!

HotRem

Любопытствующий

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб дек 12, 2009 12:28

Рассказываю смешную историю. Поехал к официалам в Рязань , помимо мелкого ремонта хотел зимнюю резину поставить, и как уже поняли они тоже не смогли отбалансировать колёса так как в дисках нет центрального отверстия(спрашивается какие они нафиг официалы?). Колёса я поменял у себя в обычном сервисе и сделал вывод, что в принципе балансировать могут все но это связано с определёнными трудностями, нужно поменять вал и откалибровать его, а это занимает время и никто с этим просто связываться не хочет.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407