Трасса [поведение 1.6 120 с АКПП]

Модератор: М: Автомобили

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб июл 04, 2009 22:15

Откатался по трассе 700 км. Впервые, кстати. От Москвы до Углича - Мышкина - Ярославля. Больше 170 кмч машина почти не идет, 150 чтобы держать нужно ехать минут 5 на такой скорости, чтобы коробка начала отзываться. Долговато в общем она адаптируется. А может старая уже, 1.5 года все таки )

Быстрый обгон по встречке со спорт режимом тоже забавен, иногда просто с адским ревом, если выдает 5-6 тыс. оборотов. Наконец-то я понял что 120 лошадок бывает маловато. Резвая она только в городе на светофоре с жигулями.

В целом же 100 - 130 кмч можно ехать вполне комфортно, даже с кондеем.

Подвеска отдает под жопу любые ямки, даже самые маленькие, это конечно недостаток ее жесткости. Но в целом нормально можно ехать 3-4 часа подряд.

А у вас как, товарищи? Интересуют отзывы от езды по трассе, скорость/комфорт/обгоны и т.п.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июл 04, 2009 23:23

именуйте темы более правильно.
вы хотите узнать про поведение аналогичных машин или только про 1.6@120 ?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

ibanez

Пыжевод активный ;-)

------- - 207 Мужской

Сообщение  Вс июл 05, 2009 09:47

У меня 1,4 езжу на родину примерно раз в месяц, до родины 900 км.
Мощности вполне хватает даже с кониционером, легко разгонял до 150.
По мне так очень удобная машина, не устаю даже после 10 часов пути.

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вс июл 05, 2009 22:09

только приехал, в общей сложности 2400 км. на 1.4 обгоны без проблем, для такого объема. на трассе ехать 150? а смысл какой? убить подвеску? на самом деле упрешься в фуру и придется тормозить, много не выиграешь. Держал скорость 100-110, экономичный 90-бака на 800 км хватает, дальше рисковать не стал и заправился. Кстати обратно когда ехал в общей сложности провел за рулем 25 часов, усталость была, в конце сбросил скорость до 50-60, но все в пределах разумного, очень удобная машина.

gorbatch-d

Пыжевод любознательный

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 06, 2009 11:55

ibanez:У меня 1,4 езжу на родину примерно раз в месяц, до родины 900 км.

Не могу согласиться.
Быстро (относительно, естетсвенно) обгонять можно только на 4 передаче, а со 120 уже проблема - долго и шумно.
150 и легко лично на моей машине не совместимые понятия. Разогнать можно, но по оборотам даже на 5 передаче уже почти предел. Плюс шум и общее ощущение полной потери комфорта.
Нормальная (терпимо шумно) скорость - 130 максимум.

Или речь шла о пустой машине с 1 волителем? Я писал про 3 человек и соответствующем кол-ве вещей.
Проклятая жажда золота

kykyzuka

Пыжевод любознательный

Pegeot - 207 Женский

Сообщение  Пн июл 06, 2009 12:25

25 июня ездила в Брянскую область за 530 км от Москвы по Киевскому шоссе. Довольна машиной, на обгон идет шустро, особенно если пользоваться кик-дауном...Машинка плывет) 1,6 120 л.с. Пыж резвый, я очень довольна.

intacto

Любопытствующий

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 06, 2009 13:00

ibanez:У меня 1,4 езжу на родину примерно раз в месяц, до родины 900 км.

с таким же объемом и расстоянием у меня легко справляется,только после 700 км. пути чувствуется общяя усталость машинки...да и с кондером на обгон сложновато либо затяжной ,либо отрубать совсем.
При 150 км/ч при сильном боковом ветре приходиться бороться с рулем как с чемпионом мира по боям без правил)
130 самая оптимальная для ненапряжной езды вне населенных пунктов)))
Hey baby,wherе are you?

MasteR

Marketing & PR Director

Peugeot - RCZ / Infiniti FX45 Мужской

Сообщение  Пн июл 06, 2009 13:07

mironset:Откатался по трассе 700 км. Впервые, кстати. От Москвы до Углича - Мышкина - Ярославля. Больше 170 кмч машина почти не идет, 150 чтобы держать нужно ехать минут 5 на такой скорости, чтобы коробка начала отзываться. Долговато в общем она адаптируется. А может старая уже, 1.5 года все таки )

В сервис с таком случае ехать нужно, а не отзывы собирать ...

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 12:55

MasteR:В сервис с таком случае ехать нужно, а не отзывы собирать ...

Зачем? Ошибок то нет. Да и судя по собранным отзывам ощущения более менее ожидаемые у всех.

Я понимаю, что кто-то обгоняет машину едущую 60 км/ч и думает - о как резво. Ну еще бы. А бывает по ровной дороге едешь за человеком 100-110, а хочется побыстрее чуток и плетешься за ним выискивая место для комфортного обгона. Реветь на пределе в спорт-режиме с кикдауном это уж как-то напряжно.

А кондей на "быстрых" обгонах я выключаю, так как-то спокойней что ли, чувствовать что педаль газа еще не на полу лежит )

MasteR

Marketing & PR Director

Сообщение  Вт июл 07, 2009 14:21

mironset:Зачем? Ошибок то нет. Да и судя по собранным отзывам ощущения более менее ожидаемые у всех.

Ничего похожего не увидел ... или вы считаете что ощущения от динамики владельцев 207 1.4/90 л.с. стоит брать за ориентир для 1.6 /120 л.с.????
А такое поведение, автомобиля, если это не иносказательно или не пустой флейм - ненормально:
Цитата:Больше 170 кмч машина почти не идет, 150 чтобы держать нужно ехать минут 5 на такой скорости, чтобы коробка начала отзываться.

http://www.aves.su/models/207/techdata.php

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 23:31

Я немного неправильно выразился. Я имел в виду чтобы коробка начала быстро отзываться. Имею в виду - еду 150, чуток давлю газу еще - машина сразу же реагирует до 170, к примеру. Т.е. как бы легко. Просто после пробок к примеру она плохо разгоняется, не резво. А когда едешь минут 5 на 90 кмч, то затем уже после пары ускорений до 100-120, она с 90 на 120 очень резво переходит, легким касанием газа, так сказать.

Извините за косноязычие )

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт июл 07, 2009 23:37

В документе написано 8.4 литра по городу расход, это ведь фантазия производителя? Или у всех машины бракованые?

У меня она меньше 10 по городу не ест. По трассе тоже никак не 5 литров, а 6-7.

Емкость бака 50 литров? Куда делись 10 литров на моей? :repa:

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 02:40

у меня с пробками получается по городу 8.2, на трассе около 6. это 1.4 двиг

MasteR

Marketing & PR Director

Сообщение  Ср июл 08, 2009 10:36

mironset:В документе написано 8.4 литра по городу расход, это ведь фантазия производителя? Или у всех машины бракованые?

А как вы думаете - города везде одинаковые?
По принципу - въехал авто в город, сам об этом догадался и независимо от скорости, наличия или отсутствия пробок, стояния на месте, включенного кондиционера, температуры воздуха за бортом, состояния свечей, фильтров, масла, давления воздуха в шинах, износа шин, качества и температуры асфальта, качества бензина и т.д. - будет держать паспортный расход?

Или все-таки существует официальная методика испытаний в четко определенных условиях?

Все данные по расходу топлива (л/100 км) получены в ходе официальных испытаний экспериментальным путём в полном соответствии с требованиями Правил ЕС №80/1268/ЕЕС. Приведённые в таблице значения расхода топлива имеют справочный характер и не являются гарантийными обязательствами. Все приведённые значения соответствуют испытаниям автомобилей в базовой комплектации, с колёсами и шинами стандартной размерности и модели. Установка на автомобиль дополнительного оборудования, колёс и шин в качестве опций и/или аксессуаров могут оказывать влияние на расход топлива.

Kabuto

Флеймер начинающий

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 11:30

mironset:В документе написано 8.4 литра по городу расход, это ведь фантазия производителя? Или у всех машины бракованые?

Ну вообще-то бак действительно 50 литров. ))

intacto

Любопытствующий

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2009 12:03

На майские праздники ездил в Нижний-Новгород
1,4/90 3D +пять человек в сумме +вещей на всех багажничек
средняя скорость 100 км/ч без траблов и тапок в пол)))
о чудо 5-5,5 расход на туда и обратна
до этого ездил за 1000 км один ну никак такого не получалось... 6-7 расход выходил,но там и скорости другие)
Hey baby,wherе are you?

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт июл 09, 2009 16:21

Kabuto:Ну вообще-то бак действительно 50 литров. ))

на лампочке до полного 37-38 литров льется, потом отщелкивает...

у меня в баке клад, точно :mrgreen:

pavel_r

Пыжевод любознательный

Мужской

Сообщение  Чт июл 09, 2009 16:30

mironset:у меня в баке клад, точно :mrgreen:

возможно машинка под наклоном стояла у тебя на заправке
а может по какой-то причине у тебя воздух из бака не успевает выходить, соответственно при почти полном баке бензин до пистолета доходит...
когда у меня машинка выдает fuel level too low или как там оно точно звучит, то в баке остается литров 6-7 и 40 литров лезет без проблем всегда

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт июл 09, 2009 17:13

Вполне возможно я утапливаю сильно в бак кран и тогда воздух плохо выходит и т.п. ) в принципе на лампе 38 л. и 40 как вы говорите не велика разница )

А дощелкивать вообще можно? Я только до первого щелчка, некоторые еще пару раз прощелкивают, чтобы деньги округлить :D

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Чт июл 09, 2009 17:41

я до второго щелчка заправляю

pavel_r

Пыжевод любознательный

Мужской

Сообщение  Пт июл 10, 2009 08:09

Если мне не изменяет память, то по мануалу заправлять можно не более чем до третьего щелчка.

mironset

Пыжевод любознательный

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 13:46

Сколько бензина в баке остается если стрелка на одно деление выше самого нижнего деления, после которого лампочка загорается?

Вчера залил 33 литра, 3 щелчка. То есть одно деление от нижнего это 17 литров?

Kabuto

Флеймер начинающий

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 14:18

Когда лампа загорелась и ещё чуть поездить остается литров 10. Заправляю 40 до щелчка. Как-раз 50 получается

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 14:52

До 207 Пыжика (комплектация Спорт, 1.6, 120 л.с. АКПП) был 406. К моему удивлению езда на дальние дистанции на 207 мне кажется комфортнее. У меня есть некоторые проблемы со спиной и в 406 после 200 км пути начинала болеть поясница при любых настройках положения. Передние сиденья в Спорт версии 207 - просто шикарные! Спина не устаёт вообще. Даже довольно крупный отец, отмечает, что ему очень комфорно в них сидеть.

По поводу скорости. По трассе (с хорошим покрытием) я езжу не более 110 км/ч. Самая приятная для меня скорость. Штраф за неё минимальный, успеваешь реагировать на появление ДПСников на горизонте и притормозить избежав штрафа, двигатель не орёт, успеваешь рассмотреть пейзаж за бортом, легко оттормозиться.

По поводу обгона. Довольно резвая машина на мой взгляд. Очень редко создаётся ощущение, что ей не хватает кобылок. Коробка АКПП конечно не даёт машине жить полной жизнью. 4 передачи у AL4 АКПП - мало. Кондиционер, как тут некоторые описывали, при обгонах никогда не отключал. Езжу в машине в основном один либо с девушкой. Больше четырёх человек в машине, включая меня, я не допускаю. При таких нагрузках и езде по неровностям подвеску становится жалко.

В общем я считаю, что машина неплоха для дальних поездок, при условии, что в ней не 5 человек + полный бак и багажник. При средней нагрузке мощности хватает, даже можно порезвить.

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 14:57

Единственное, что мне пока не удалось сделать - в автоматическом режиме АКПП стартовать с пробуксовкой. Это вообще возможно с двигателем 1,6, 120 л.с., АКПП AL4? У вас получалось?

Renex

Писатель однако!

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 15:52

Зажми тормоз и доведи обороты до 3000 и более, потом бросай тормоз :mrgreen:
Хотя на своей машине не советую пробовать =)
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 16:07

Renex!
Не надо тут вредные советы давать. :P А то кто-нибудь додумается так сделать. Я вопрос потому задал, что у брата был Опель Астра на Роботизированной коробке, которая могла трогаться с пробуксовкой, в моём 207 Пыже, как ни нажимай на педаль газа - никакой пробуксовки. Или я что-то не понимаю?

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 16:27

встречный вопрос, как на роботе стартовать без пробуксовки? :D резины не напасешься, зато след остается красивый на асфальте.

Pezhon

Пыжевод активный ;-)

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 18:06

Китайский Лис:встречный вопрос, как на роботе стартовать без пробуксовки? :D резины не напасешься, зато след остается красивый на асфальте.

В его случае надо на педальку газа чуть сильнее нажамкивать. :ag:
У меня хоть прыгай на педаль, машина стартует быстро, но ни разу пробуксовки не было. Я бы не сказал, что сильно нуждаюсь в езде с пробуксовкой, но просто любопытно, почему да как. :?: Неужели мощностей не хватает, может я что-то не так делаю или вообще предусмотрена какая-то антипробуксовочная система (хотя последнее вряд ли).

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 21:52

мне вот пробуксовка совсем не нужна, стоит совсем немного переборщить с педалью газа на старте, как колеса начинают шлифовать асфальт, выглядит может быть эффектно со стороны, особенно оживленно реагируют затюненые тазики :) Жалею, что на ЕСП по жадничал, по идее она душит все буксы.
ПС антипробуксовочная система ASR идет на машинах с ESP.

След.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207